繁体中文 无障碍浏览
首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名: 李晨
标题: 您好我想请问北京农村户口养殖有补助吗
内容:
我是一名90后现在想创业养殖但是还不知道养什么我想了解一下政府有没有扶持养殖的政策
咨询时间:
2018-10-30 21:11:15
处理状态:
已处理
回复内容:
李晨:根据北京市人民政府办公厅关于印发市发展改革委等部门制定的《北京市新增产业的禁止和限制目录(2015年版)》的通知,京政办发[2015]42号文件要求:畜牧业禁止新建和扩建(科学研究、籽种繁育性质项目和休闲观光等农业经营项目除外)。而且根据京政农函[2016]10号文件《关于划定畜禽养殖禁养区的函》的要求,各区划定禁养区禁止养殖畜禽。您可直接咨询您所在区的农业主管部门本区的养殖政策。

     祝  身体健康!
处理时间: 2018-11-01 15:28:46