繁体中文 无障碍浏览 移动版
首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名: 丁江
标题: 关于生产宠物食品的咨询
内容:
申请宠物食品字号,其申请方必须是有宠物饲料工厂资质? 这是必要条件吗? 宠物食品字号的最终审批权,是在省、市(直辖市)农业局? 畜牧动物局?
咨询时间:
2018-09-26 13:46:12
处理状态:
已处理
回复内容:
丁江您好:根据《宠物饲料管理办法》的规定,申请从事宠物配合饲料、宠物添加剂预混合饲料生产的企业,应当符合《宠物饲料生产企业许可条件》的要求,向产地省级人民政府饲料管理部门提出申请,并依法取得饲料生产许可证。北京市农业局办理宠物饲料生产许可证可拨打010-12316选择2号键农业局行政受理大厅咨询。

     祝  身体健康!
处理时间: 2018-09-28 14:53:39